Делегация Рязанской области посетила завод «Ростсельмаш»

По приглашению компании «Ростсельмаш» делегация аграриев Рязанской области во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия региона посетила один завод в г. Ростов-на-Дону.

Рабочая поездка состоялось в рамках программы «Один день на РСМ», которая существует уже 9 лет и позволяет крупнейшему российскому производителю сельскохозяйственной техники вести открытый диалог с сельхозпроизводителями. За это время производственные и логистические площадки компании посетили свыше двухсот делегаций из России и других стран (Канады, Германии, ЮАР и др.). Цель данного мероприятия - знакомство аграриев с основными циклами производства сельхозтехники, выстраивание долгосрочного партнерства между производителем и клиентом.

В рабочей поездке приняли участие руководители и специалисты хозяйств Михайловского, Путятинского, Касимовского, Клепиковского, Сараевского и Сапожковского районов. Представителей рязанской делегации заинтересовала возможность общения с инженерами и конструкторами компании, а также тест драйв агромашин. Для производителей техники это хорошая возможность получения обратной связи от непосредственных пользователей продукции, и как результат - совершенствование сельхозтехники и максимальная ее адаптация под нужды аграриев. Причем речь идет не только о серийном производстве, но и адаптации техники Ростсельмаш к условиям конкретных хозяйств.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Рязанской области Олега Иванникова активное сотрудничество региона с производителями сельскохозяйственной техники, создание на территории области дилерских и технических центров имеет большое значение для дальнейшего развития рязанского АПК. «Очень важно, что в ходе визита на «Ростсельмаш» мы не только смогли познакомиться с производством сельскохозяйственной техники, но и получили возможность вести личный диалог с инженерами и конструкторами», - отметил замминистра.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области