В Рязанской области впервые проходит региональный чемпионат Worldskills по ветеринарии

26 февравля в ОГБПОУ «Рязанский колледже имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова» состоялось открытие III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills-2019 по компетенции «Ветеринария». В мероприятии принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

Соревнования в данной компетенции организованы на территории региона впервые. В них принимают участие 6 человек, студенты ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова» и факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования ФГБОУ «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

Приветствуя участников, Борис Шемякин отметил, что профессия ветеринара как никогда востребована в Рязанской области. В регионе активно развивается отрасль животноводства, реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по строительству мега-ферм. Кроме того, в стране в целом, и в регионе в частности, с каждым годом усиливает контроль качества и безопасности продуктов питания, в котором ветеринарная служба играет первостепенную роль. «Уверен, что проведения чемпионата будет способствовать повышению качества подготовки специалистов, привлечению внимания школьников к профессии ветеринарного фельдшера», - сказал Борис Шемякин.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области