Представители Рязанского агротехнологического университета побывали на  международном агросалоне во Франции

Представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в составе российской делегации приняли участие в Международном агросалоне «Salon International de Agriculture-2019» во Франции.

Международный салон сельского хозяйства осветил четыре раздела: животноводство и его направления, овощеводство и растениеводство, гастрономию регионов Франции и мира, а также обучение и услуги (совместно с министерствами и другими правительственными организациями). Вниманию специалистов и посетителей выставки были представлены новинки сельскохозяйственной техники и оборудования, высокопродуктивные породы крупного рогатого скота, современные агротехнологии для всех отраслей сельского хозяйства, инновационные решения в биоэнергетике, ветеринарии и генетике, технологии выращивания овощей, а также практические подходы к лесовосстановлению и лесоразведению.

В этом году в рамках агросалона были организованы конкурсы по оценке продуктивного и рабочего скота, качества вина и технологий возделывания винограда. Более 30 государств мира, в числе которых и Россия, направили для участия в конкурсе своих представителей. В состав команды Рязанского агротехнологического университет вошли советник при ректорате Дмитрий Виноградов, студентки 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Любовь Акишева и Ольга Евдокушина. Среди 55 участников команда РГАТУ заняла достойное место. Наряду с этим, прошедшие в рамках выставки профессиональные конференции, семинары, презентации позволили представителям вуза ознакомиться с передовым опытом внедрения инновационных технологий в различных отраслях сельского хозяйства, современным состоянием и перспективами развития мирового рынка сельхозпродукции. 

В ходе визита между представителями Рязанского агроуниверситета и министерства сельского хозяйства Франции была достигнута договоренность  о сотрудничестве в области образования, проведении совместных научных исследований и стажировок в образовательных организациях Франции.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области