Представители Рязанского отделения РССМ встретились с молодыми работниками АПК в Шацком районе

26 апреля состоялась встреча представителей Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи с работниками обособленного подразделения ООО «Ока молоко» в Шацком районе, которое входит в состав Группы компаний «ЭкоНива». В мероприятии принял участие руководитель хозяйства, депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин.

Основной темой встречи, которую провели председатель Рязанского отделения РССМ Владимир Барышников и член совета Наталья Федякова, стало информирование о мерах поддержки молодых специалистов. Участникам рассказали о порядке получения единовременных и ежемесячных пособий при трудоустройстве и участии в мероприятиях по улучшению жилищных условий в рамках программы развития сельских территорий.

По словам руководителя хозяйства Владимира Материкина в настоящее время в Шацком районе строится крупнейший в Рязанской области животноводческий комплекс на 6000 голов дойного стада, а в перспективе планируется строительство жилого поселка для работников предприятия. Поэтому участие в программе по строительству жилья очень актуально.

Представители РССМ также рассказали о деятельности организации, пригласили работников предприятия к активному участию в проектах союза.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области