Ушел из жизни Анатолий Владимирович Кирюшкин

27 марта на восемьдесят третьем году жизни скончался Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Анатолий Владимирович Кирюшкин.

Более 55 лет он посвятил развитию агропромышленного комплекса Рязанской области. Начав трудовой путь инженером, в 30 лет возглавил совхоз «Орловский» Пронского района, с 1981 по 1986 года являлся  первым секретарем Пронского райкома  КПСС Рязанской области, а в переломные для страны годы (с 1988 по 1994) руководил сельским хозяйством всего региона. Период его работы в должности руководителя агропромышленного комплекса области совпал с реформированием производственных отношений на селе. Анатолий Владимирович проводил очень большую работу по сохранению производства, организации новых акционерных обществ, товариществ, фермерских хозяйств. Впоследствии долгие годы руководил обществом «Рязанские семена», которое являлось надежным поставщиком качественного семенного материала для аграрных предприятий и населения региона. На всех занимаемых им должностях он приоритетное внимание уделял внедрению современных технологий в аграрное производство и обустройству села.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса А.В. Кирюшкин был награжден орденами «Трудового Красного Знамени» и «Октябрьской Революции», медалью «За преобразование Нечерноземья», памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

За долгие годы своей плодотворной работы А.В. Кирюшкин снискал большое уважение у руководителей и специалистов аграрной отрасли, в органах государственной власти и местного самоуправления Рязанской области.

Коллектив министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Владимировича.

Прощание состоится в пятницу 29 марта в 11.00 в селе Срезнево Рыбновского района.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области