Более 200 выпускников Рязанского агротехнологического университета заинтересованы в трудоустройстве в аграрном секторе

В Рязанском государственном агротехнологическом университете состоялись встречи по вопросу трудоустройства в АПК. По итогам встреч проведено анкетирование студентов, в ходе которого более 200 студентов сообщили о заинтересованности в трудоустройстве в аграрной отрасли.

Так, по результатам анкетирования, готовы работать в агропромышленном комплексе Рязанской области 80 выпускников аграрных специальностей агротехнологического университета (агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, технологи, инженеры), около 130 выпускников не исключают трудоустройство в аграрном секторе.

Большинство студентов указали в анкетах помимо своих контактных данных также пожелания к работе и возможность переезда в другой район.

В целях обеспечения предприятий агропромышленного комплекса региона квалифицированными кадрами информация о выпускниках аграрных специальностей агротехнологического университета, заинтересованных в трудоустройстве в аграрном секторе, направлена в администрации муниципальных районов.

Руководители предприятий и кадровых служб, заинтересованные в привлечении молодых специалистов, за более подробной информацией могут обращаться в районные отделы (управления) сельского хозяйства и отдел по работе с кадрами министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам 8 (4912) 21 02 46, 21 05 32.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области