Губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу, посвященную перспективам развития сельского хозяйства Рязанской области

28 марта глава региона встретился с генеральным директором ООО «УК РБПИ ГРУПП» Томасом Норгардом. В разговоре участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов и представители региональной корпорации развития.

В ходе диалога, который состоялся на английском языке, участники встречи обсудили перспективы возможного сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Речь шла о строительстве в Рязанской области нескольких крупных животноводческих ферм. Губернатор отметил, что в качестве площадок рассматриваются Кадомский, Ермишинский, Касимовский и Пителинский районы, обладающие хорошей инфраструктурой.

Глава региона Николай Любимов обратился к Томасу Норгарду с предложением принять участие в данном проекте, т.к. компания ООО «УК РБПИ ГРУПП» имеет большой успешный опыт как в развитии существующих фермерских хозяйств, так и запуске новых. Планируется, что строительство будет осуществляться при поддержке федеральных и региональных органов власти.

Томас Норгард поблагодарил Губернатора за предоставленную возможность и сообщил, что планирует внимательно ознакомиться с деталями проекта.