Аграриям перечислено 96% субсидий за реализованное молоко

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительством Рязанской области заключено соглашение с Минсельхозом России на предоставление субсидии на повышение продуктивности в молочном животноводстве.

На данный вид господдержки предусмотрено 249,1 млн. рублей. До сельскохозяйственных товаропроизводителей Рязанской области по состоянию на 24 апреля 2019 года доведено уже 96% средств. Просубсидировано более 342 тыс. тонн молока, реализованного на молокоперерабатывающие предприятия и направленного на собственную переработку в 2018 году.

Показателем результативности предоставления субсидии, установленным Соглашением о предоставлении субсидии на повышение продуктивности в молочном животноводстве,  является производство молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей. В текущем году этот показатель составляет 379,3 тыс. тонн.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области