Рабочая встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова

22 мая Губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Речь шла о результатах действующих деловых контактов региона и компании, а также перспективах дальнейшего взаимодействия.

Губернатор Николай Любимов отметил, что АО «Росагролизинг» очень активно работает в Рязанской области. Соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и компанией действует с июля 2017 года. «Росагролизинг» хорошо помогает рязанским сельхозтоваропроизводителям. В этом году они подали заявки на приобретение в лизинг 77 единиц техники», – сказал Николай Любимов. Губернатор поблагодарил Павла Косова за совместную работу и поддержку аграриев, которые сейчас демонстрируют успехи: активно вовлекают неиспользуемую землю в сельхозоборот, увеличивают посевную площадь под зерновыми культурами и масличными, строят животноводческие комплексы. «Надеемся, что с вашей помощью будем и дальше продолжать развивать сельское хозяйство в регионе быстрыми темпами», – подчеркнул Николай Любимов.

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов сказал, что Рязанская область является для компании одним из передовых в плане успешного сотрудничества. «Для нас одним из ключевых является показатель собираемости платежей. Рязанский регион – в лидерах по платежной дисциплине среди всех субъектов РФ, а «Росагролизинг» присутствует в 84 регионах», – сказал Павел Косов. Гендиректор отметил, что за весь период сотрудничества компанией в Рязанскую область инвестировано почти 6 млрд. рублей. «В настоящее время мы прорабатываем большой объем заявок. Сейчас в различных стадиях поставки в регион находится техники и прицепного оборудования на сумму более 400 млн. рублей. Общий объем потребности, которая была заявлена регионом на 2019 год, составляет порядка 1,2 млрд. рублей», – добавил Павел Косов.

Гендиректор государственной компании «Росагролизинг» Павел Косов сообщил также, что после рабочей встречи состоится семинар с участием рязанских сельхозтоваропроизводителей, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы сотрудничества.