Ключевые участники экспорта продукции агропромышленного комплекса Рязанской области. Кто они?

С 2019 года АО «Пищевой комбинат «Милославский», входящий в состав ЗАО «Торгово-промышленная группа «Кунцево» г. Москва, является ключевым участником регионального проекта «Экспорт продукции АПК (Рязанская область)».

Основной вид деятельности предприятия – хранение и переработка картофеля. В настоящее время на комбинате производятся картофельные хлопья без добавок и картофельные хлопья с натуральными вкусо-ароматическими добавками и сублимированными продуктами.

В 2018 году предприятием реализовано за рубеж треть всей произведенной продукции, а за 5 месяцев 2019 года около половины, поставки осуществляются в  т. ч. в Италию,  Румынию, в Португалию, Бельгию, Чехию, Сербию, Польшу, Грузию. Картофельное пюре быстрого приготовления реализуется в Израиль, Китай, Узбекистан, Казахстан.

Продукция предприятия пользуется большим спросом в странах зарубежья, поэтому в ближайшей перспективе планируется увеличение объемов производства продукции на экспорт, а также приобретение второго сушильного барабана, что позволит увеличить производительность технологической линии по выработке картофельных хлопьев в 2 раза.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области