Студенты РГАТУ проходят практику на предприятиях Александро-Невского района

В числе предприятий, где в этом году работают студенческие отряды Рязанского агротехнологического университета – два хозяйства Александро-Невского района: ООО «Мир» и ООО «Победа».

Предприятия посетили представители регионального министерства сельского хозяйства и агротехнологического университета, чтобы проверить условия работы и быта студентов.

В ООО «Мир» трудится боец ветеринарного отряда Виктория Ильичева. За время практики Вика участвовала в вакцинации, перегоне животных из группы в группу, в лечебно-профилактических мероприятиях, проводила ректальное исследование коров на стельность, делала пробы на мастит. Директор ООО «Мир» Николай Игнатов отзывается о студентке только положительно: «Наши специалисты довольны, боец с поставленными задачами справляется, работает с энтузиазмом».

В ООО «Победа» дислоцируется ветеринарный отряд из 4 студенток-красавиц. Бойцы ветеринарного отряда осуществляют проверку на мастит, забор крови, занимаются обработкой животных от насекомых, проводят ректальные исследования. Работу студентов курируют наставники хозяйства.

Руководство хозяйства работой студентов довольны, и в дальнейшем будут рады взаимодействовать с другими студенческими специализированными отрядами.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области