Рязанский завод плавленых сыров – одно из крупнейших предприятий России в своём сегменте

ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» работает с 1953 года и входит в тройку крупнейших производителей плавленых сыров в России.

Предприятие оснащено отечественным и импортным оборудованием, технологическими линиями, изготовленными ведущими производителями оборудования из Италии, Швейцарии, Германии.

Ассортимент продукции ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» – 90 наименований. Среди плавленых сыров – колбасные, пастообразные и ломтевые виды. Для каждого разработаны разные способы упаковки: пластиковые ванночки и стаканы с запайкой, порционная нарезка и слайсы, сегменты разных видов и традиционное оформление сыра и сырков в фольгу. Особые требования по упаковке продукции соблюдаются для подразделений МЧС, МВД и для поставок в Российскую Армию.

Высококачественная продукция пользуется активным спросом и позволяет предприятию занимать лидирующие позиции в своем сегменте на российском рынке. География поставок включает большинство регионов РФ, Казахстан и завод намерен осваивать новые рынки.

ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» – постоянный участник специализированных российских и международных выставок. За высокое качество продукции предприятие неоднократно награждалось медалями и дипломами.

Рязанский завод плавленых сыров – один из участников регионального проекта «Экспорт продукции АПК Рязанской области» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В региональном проекте «Экспорт продукции АПК Рязанской области» также участвуют ООО «Русские мельницы», ООО «ЛИНА», ООО «БАЛТ-ОСТ», АО «Пищевой комбинат «Милославский», ЗАО «Инфорум-Пром», ООО «РУДО-СОФТ ДРИНКС», ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», СССПК «Аврора».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области