Поздравление министра сельского хозяйства  и продовольствия Рязанской области  с Днем работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики аграрной сферы Рязанской области!
Дорогие друзья и коллеги!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Агропромышленный комплекс – мощная движущая сила, объединяющая тружеников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеров, работников научных и образовательных центров, организаций, обслуживающих АПК, и всех жителей наших сёл!

Нам есть чем гордиться! Благодаря высокому профессионализму, ответственному отношению к делу, грамотному использованию современных технологий мы ежегодно наращиваем производство сельскохозяйственной продукции, повышаем качество продовольствия. Рязанская область уже давно и уверенно обеспечивает основными видами продуктов свои потребности. В соседних регионах наша экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется неизменным спросом. И теперь наша амбициозная задача – в ближайшие годы увеличить объёмы экспорта рязанских продовольственных товаров за рубеж в 2,5 раза.

В этом году рязанские аграрии встречают свой праздник с достойными результатами. Поставлен исторический рекорд по собранным масличным культурам – мы ожидаем 220 тысяч тонн, а сбор зерновых – 2 миллиона 100 тысяч тонн – это второй результат в истории современного рязанского земледелия. Передовых показателей добиваются и животноводы: особенно быстрыми темпами растут производство молока и яиц, регион уверенно занимает лидирующие позиции в Центральной России.

Мы не останавливаемся на достигнутом, воплощаются в жизнь крупные инвестиционные проекты в молочном животноводстве, яичном птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, переработке зерна и молока. Со своей стороны министерство приложит все силы, чтобы эти и многие другие начинания были реализованы, получили должную государственную поддержку.

Спасибо вам, дорогие труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, уважаемые ветераны, за ваш созидательный труд, преданность делу и огромный профессионализм! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда во всех делах сопутствует успех на благо процветания агропромышленного комплекса Рязанской области!

Б.В. Шемякин