Ухоловский блогер-тракторист Сергей Корнеев вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Моя земля – Россия»

На площадке 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2019» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистов «Моя земля – Россия», организованного Минсельхозом России. С приветственным словом к победителям и призерам обратился советник Министра сельского хозяйства Юрий Косован. Также в церемонии принял участие член Российской Академии Российского телевидения Эрнест Мацкявичюс, который выступил в этом году Председателем жюри конкурса.

В своем выступлении Эрнест Мацкявичюс отметил высокий уровень профессионализма и детальную проработку журналистских проектов в этом году. По его словам, с повышением роли сельского хозяйства в экономике и социальной сфере страны растет, и значение информационной поддержки села – не только традиционные, но и новые медиа должны привлекать внимание к вопросам его развития и достижениям.

В этом году из 80 регионов России на конкурс поступило 1147 журналистских проектов, из которых жюри выбрало лучшие в шести номинациях.

Впервые на конкурс принимались не только журналистские проекты, но также работы блогеров и пользователей социальных сетей.

Второе место в номинации «Моя Малая Родина», посвященной актуальным проблемам села и популяризации сельского образа жизни, занял Сергей Корнеев – тракторист коопхоза «Труд» из Ухоловского района Рязанской области со своим YouTube-каналом «Будни тракториста», число подписчиков которого превысило 129 тысяч человек.

Полный список победителей и призеров по всем шести номинациям размещен на сайте http://konkurs.agromedia.ru.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике шестой год подряд. Основная цель конкурса – поощрить журналистов, блогеров и коллективы авторов, чей труд направлен на формирование положительного образа российского села, повышение значимости сельскохозяйственного труда и сохранение культурно-исторических ценностей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области