Из собранного урожая картофеля на новом заводе в Касимовском районе производят готовую продукцию для сегмента b2b

Предприятие по глубокой переработке картофеля ООО «Касимовский картофель» расположено в селе Торбаево Касимовского района.

Завод ориентирован на выпуск готовой продукции для сегмента b2b, имеет современное оборудование для производства картофельных хлопьев, быстрозамороженного картофеля фри, предварительно обжаренного в масле, и картофеля по-деревенски с кожурой.

Сырье для переработки – свежий картофель – предприятие закупает у рязанских картофелеводов. Завод имеет собственное современное картофелехранилище объемом 6000 тонн.

О предприятии ООО «Касимовский картофель»

Модернизация технологических линий картофелеперерабатывающего завода с комплектацией новым европейским оборудованием, удовлетворяющим современным требованиям промышленной переработки картофеля, была проведена в 2018-2019 годах.

В апреле 2019 года осуществлен пробный пуск оборудования и получена первая продукция.

С сентября 2019 года картофелеперерабатывающий завод полностью введен в эксплуатацию. Мощности пищевого производства направлены на глубокую  переработку картофеля:

  • картофельные хлопья, производительность линии 200 кг/час; 
  • картофель фри, производительность линии 1500 кг/час.

При производстве картофеля фри в технологии используется натуральное подсолнечное масло, что позволяет достичь превосходных вкусовых качеств.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области