Ученики агрокласса Пителинской школы побывали на животноводческом комплексе «ЭкоНива»

С 2019/2020 учебного года в Пителинской школе открыт профильный агрокласс, цель которого - профориентация учащихся на профессии сельского хозяйства, востребованные в Рязанской области. Педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра Наталья Лёвкина знакомит обучающихся 8 классов с основами зоотехнии и ветеринарии.

В конце октября 2019 года в рамках сетевого образовательного проекта «Агрошкола» для учащихся агрокласса организовали экскурсию на животноводческий комплекс «Нестерово» ООО «Ока-Молоко» (холдинг «ЭкоНива»). Главный зоотехник хозяйства Ренат Муратов провел восьмиклассников по основным зданиям комплекса, познакомил с условиями содержания телят разных возрастов, рассказал о системе кормления, правильном рационе и профилактике болезней животных.

С технологией дойки обучающихся агрокласса познакомила работница комплекса Кристина Маслова. Ребятам удалось посмотреть, как проходит дойка коров на современной карусели.

Экскурсия вызвала у обучающихся интерес к сельскохозяйственным профессиям в сфере животноводства.

Занятия агрокласса организованы в рамках сетевого взаимодействия Детского эколого-биологического центра, администрации Пителинского района и агрохолдинга «ЭкоНива».