В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области вручили медали Выставки «Золотая осень» и наградили работников предприятий АПК города Рязани

6 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось церемония вручения наград 21 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2019» и награждение работников перерабатывающих предприятий и организаций АПК г. Рязани, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Главный агрофорум страны - XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - проходил в на территории ВДНХ в Москве с 9 по 12 октября. Рязанская область приняла в ней самое активное участие. В рамках коллективной экспозиции Рязанской области была представлена продукция 52 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В режиме нон-стоп на стенде региона проходили дегустации продукции крупных перерабатывающих предприятий и фермерских хозяйств.

В разделе «Животноводство и племенное дело» 6 организаций региона продемонстрировали свои достижения.

В рамках выставки прошли многочисленные отраслевые конкурсы, по итогам которых представители региона получили 36 медалей, в том числе 26 золотых.

Наибольшее число наград по итогам отраслевого конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции» у производителей молочной продукции, высокую оценку получили мясная продукция, хлебобоулочные, кондитерские изделия и мука рязанского производства. За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства АО «Рассвет» Рязанского района, АО «Рязаньрыбпром», КФХ «Бортники», ООО «Старожиловский конный завод», АО «Рязанский свинокомплекс» и ФГБНУ «ВНИИконеводства» получили золотые медали. За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство за две разработки, а также за успехи в организации племенной работы и научном обеспечении коневодства двумя золотыми медалями отмечен Всероссийский НИИ коневодства.

Ещё одна победа – по итогам конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий»: золотую медаль в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» жюри конкурса присудило администрации Каширинского поселения Александро-Невского района.

Также состоялась церемония награждения работников предприятий и организаций аграрной отрасли города Рязани, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награждены:

Маргарита Веселова

-

оператор линии в производстве пищевой продукции шестого разряда филиала АО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» Производство №2 в г. Рязани;
Светлана Диденко

-

заместитель генерального директора по качеству ООО «Русские мельницы»;
Ольга Свинухова

-

начальник лаборатории Агромолкомбината «Рязанский»;
Вера Мусатова

-

исполнительный директор ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика».

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:

Тамаре
Бодягиной

-

заместителю директора по финансам ООО «Элита-Хлеб-Сервис»;
Марине
Моисеевой  

-

начальнику производственной лаборатории АО «Русская пивоваренная компания «Хмелёфф»;
Галине
Рыбаковой

-

технологическому директору АО «Русская пивоваренная компания «Хмелёфф»;
Екатерине
Симаковой

-

заместителю директора по снабжению ООО «Элита- Хлеб-Сервис»;
Ольге
Юдиной

-

товароведу АО «Рязанская пчела».

Всего ведомственными и региональными наградами отмечены 28 человек.

Фотографии с церемонии награждения здесь

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области