Высокое качество продукции – один из принципов Старожиловского молочного комбината

14 ноября – День качества. Одно из предприятий-участников мероприятий, посвященных Дню качества и Неделе качества в Рязанской области, – Старожиловский молочный комбинат, одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона. Комбинат обеспечивает молочной продукцией жителей Рязани и Рязанской области, реализуя продукцию через фирменные магазины, федеральные и региональные сети, постоянно расширяет рынки сбыта, чтобы как можно больше покупателей смогли попробовать и оценить качество продукции, недавно открылись две фирменные торговые точки в г. Касимов, планируется открытие еще одного фирменного магазина.

АО «Старожиловский молочный комбинат» осваивает новые технологии и расширяет линейку продукции: сейчас комбинат выпускает 49 наименований. Жители Рязани и Рязанской области уже смогли попробовать и оценить новую продукцию: сыр «Качотта», двухслойный творожный крем «Клубника», йогурт фруктовый «Клубника», а также творожный продукт «Летний» с грибами. Все это заслуга коллектива под руководством генерального директора Ивана Михайловича Шерняева, сумевшего сплотить коллектив, каждый работник которого на своем вместе вносит свою лепту в общее дело.

Предприятие регулярно принимает участие в различных конкурсах и выставках. Внушительную коллекцию наград пополнил очередной диплом 1 степени «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

Постоянно участвуя во Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве, представители Старожиловского молочного комбината никогда не возвращаются без наград, вот и в этом году предприятие получило золотую медаль за биопродукт кисломолочный «Бифилайф» и масло сливочное «Крестьянское», бронзовую медаль за кефир на основе хитозана «Здоровье». Эти награды завоеваны каждодневным, добросовестным трудом всего коллектива.

Все эти награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, ведь при производстве используется только натуральное молоко. Ежедневно от 80 до 100 тонн высококачественного молока поступает от сельхозпроизводителей Старожиловского, Александро-Невского и Захаровского районов, ежегодный объем закупок составляет не менее 30 000 тонн.

Всего на предприятии трудятся более 250 человек, и еще около сотни сотрудников заняты в организации сбыта продукции.

Более 30 лет работают на производстве главный технолог Карамнова Валентина Владимировна и начальник лаборатории Николаева Надежда Викторовна.

25 лет трудится на предприятии Вера Викторовна Байкина, прошедшая путь от рядовой рабочей до старшего мастера и всю свою жизнь посвятившая Старожиловскому молкомбинату. Ее вклад в развитие пищевой промышленности был высоко оценен, и в 2017 году ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности она получила из рук премьер-министра РФ Дмитрия Медведева награду за подписью президента «Звание заслуженного работника пищевой промышленности».

Свою лепту в общую копилку заслуженных наград также вносят заквасочница Оксана Климушина, фасовщица Инна Сачкова, рабочая Елена Кудашева, работа у которых, по их признанию, интересная, ответственная и очень важная. У Инны Сачковой 27 лет трудового стажа на молочном комбинате, Оксана Климушкина трудится на предприятии 13 лет.

На сегодняшний день предприятие входит в топ-5 рейтинга производителей молочной продукции в регионе, состоит в клубе «Элита Европейского бизнеса». Но главное доказательство успеха – это признание покупателей, которые доверяют безупречному качеству продукции.

С высокой конкуренцией на рынке молочной продукции Старожиловский молочный комбинат» успешно справляется благодаря следованию трем главным принципам: натуральности, высокому качеству продукции и открытости.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области