Высокое качество продуктов питания – репутация производителя и залог здоровья потребителя

В числе предприятий Рязанской области, участвующих в мероприятиях Недели качества, – Скопинский мясоперерабатывающий комбинат – одно из старейших предприятий мясной отрасли Рязанской области, основанное в 1928 году.

В настоящее время предприятие вырабатывает 200 наименований мясной продукции: колбасные изделия, деликатесы, мясные и мясорастительные консервы, полуфабрикаты.

Продукцию комбината хорошо знают и любят не только жители области, но далеко за её пределами еще в более чем 30 регионах страны. А любят продукцию Скопинского мясокомбината за её высокое и стабильное качество.

К вопросам качества выпускаемой продукции на предприятии подходят со всей ответственностью. Девиз предприятия: «Высокое качество продукта питания - это не только репутация, но и залог здоровья потребителя».

В производстве мясной продукции используется охлажденное мясо и натуральные пряности.

Для поддержания стабильного качества продукции, её прослеживаемости в ООО «Скопинский мясоперерабатывающей комбинат» действует система качества ХАССП МЯСО. В текущем году предприятие успешно прошло ресертификацию системы ХАССП.

Высокое качество мясной продукции Скопинского мясокомбината – это заслуга всего коллектива предприятия. И все же особо хочется отметить главного технолога мясокомбината Махно Ольгу Дмитриевну, которая отвечает за весь технологический процесс производства на заводе.

Ольга Дмитриевна грамотный и инициативный специалист. Она постоянно работает над улучшением действующих технологий и внедрением прогрессивных методов производства, повышения качества продукции. Занимается разработкой и постановкой на производство новых видов продукции, расширением ассортимента мясопродуктов.

В текущем году на предприятии освоено 8 новых видов: 4 вида охлажденных полуфабрикатов (шашлык «Кавказский», колбаски для жарки «Куриные», «Деликатесные», бедрышко «Гурман»), а также 4 вида деликатесной продукции: рулет куриный праздничный с чесноком в/к, рулет куриный праздничный с черносливом и грецким орехом в/к, карпаччо из мяса птицы с/к и колбаса сырокопченая в обсыпке «Звездная премиум». Деликатесная группа продукция была представлена на дегустации на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019», прошедшей в октябре. Потребители высоко оценили вкус и качество продукции ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области