Осенняя сессия «Агрошколы»

14 ноября в Рязанском государственного агротехнологическом университете имени П.А. Костычева открылась осенняя сессия 2019/20 учебного года сетевого образовательного проекта «Агрошкола». Проект реализует Детский эколого-биологический центр в рамках соглашения о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства и продовольствия региона и министерством образования и молодежной политики Рязанской области. Партнёры проекта – РГАТУ и Рязанское региональное отделение Российского союза сельской молодёжи.

Цель проекта - профессиональная ориентация школьников и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к сельскому хозяйству. В проекте принимают участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей.

В открытии агрошколы приняли участие директор Детского эколого-биологического центра Елена Харитонова, заместитель председателя Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Алена Нижальская и представители РГАТУ.

После торжественного открытия проекта для обучающихся были проведены практические занятия по направлениям: «Агрономия», «Ветеринария и зоотехния», «Агроинженерия», «Лесное дело».

Далее для участников мероприятия была организована экскурсия в крупнейшее сельхозпредприятие Рязанской области - ООО «Авангард» Рязанского района, где учащиеся и педагоги смогли познакомиться с современным сельскохозяйственным производством и объектами социальной сферы.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области