Мегаферму под Спасском планируют сдать в конце будущего года

В Спасском районе возводится новый животноводческий комплекс ООО «Приокское мясо» на 3600 голов дойного стада. Уже готовы фундаменты под доильно-молочный блок и телятник. Также в настоящее время рабочие расчищают территорию под строительство двух коровников.

Животноводческий комплекс планируют сдать в конце 2020 года. Подрядная организация – ООО «СК «Панорама».

Прораб ООО «СК «Панорама» Юрий Графкин рассказал журналисту издательства «Пресса»: «Погода пока нам благоприятствует, морозов нет. Но мы подстраховываемся: добавляем в цемент специальные добавки, благодаря которым заливать фундамент можно при температуре до минус пяти градусов. Один из трех специальных комплексов уже готов, в нем сделали бетонные полы и почти завершили монтаж крыши. В ее центре мы установим поликарбонат, чтобы в дневное время в коровнике был естественный свет. Сейчас заказываем и монтируем специальные металлоконструкции. Также ввели в строй три из двенадцати сенажные ямы и одну лагуну для навоза (всего их будет пять). Параллельно строим комбицех, в котором будут делать корм для коров».

Соглашение о строительстве в Спасском районе животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада правительство Рязанской области и ООО «Приокское мясо» подписали в 2017 году. Строительные работы начали весной 2019 года.

Публикация о том, как начиналось строительство, — здесь

ryazpressa.ru