Молодой учёный РГАТУ победил на Всероссийском инженерном конкурсе

19 декабря в Крыму завершился Всероссийский инженерный конкурс, проходивший на базе Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского. В конкурсе приняли участие более 1000 инженеров со всей страны по 23 направлениям.

В направлении «Машиностроение» принимал участие молодой учёный Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, аспирант инженерного факультета Артемий Качармин, который был единственным представителем Рязанской области и достойно представил наш регион на таком значимом конкурсе. Артемий представил на конкурс проект «Агрегат для утилизации незерновой части урожая в качестве удобрения» (руководитель к.т.н. Илья Богданчиков) и занял 1 место.

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) – система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, а также молодых специалистов. Организатор конкурса: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Пресс-служба РГАТУ им. П.А. Костычева