В Рязанском агроуниверситете проходит Месяц науки

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева объявлен Месяц науки, приуроченный к Российскому дню науки, отмечаемому ежегодно 8 февраля. 12 февраля состоялся показ научно-популярных фильмов об открытиях российских учёных.

А 11 февраля в РГАТУ прошёл студенческий научный семинар, посвящённый 40-летию студенческого конструкторского бюро. Семинар состоялся в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В семинаре приняли участие более 100 человек – студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели. Проректор по научной работе РГАТУ Лариса Лазуткина отметила, что высокий научный уровень университета неоднократно подтвержден победами на всероссийских и международных научных конкурсах, медалями и дипломами различных салонов и выставок.

Начальник СКБ Владимир Корнюшин рассказал об истории становления студенческого конструкторского бюро, о самых значимых разработках, как уже созданных, так и находящихся в процессе реализации или стадии планирования.

Председатель Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области Виталий Романчук рассказал о состоянии молодёжной науки в Рязанской области сегодня.

С научными докладами выступили студенты-члены СКБ, которые ярко и интересно познакомили собравшихся с научными проблемами, над решением которых они сейчас работают. Самые активные участники семинара были отмечены дипломами.

Также 11 февраля состоялось заседание Совета молодых учёных РГАТУ, где обсудили итоги конкурса на соискание премий Президента России в области науки и инноваций для молодых учёных, а также утвердили план мероприятий в рамках Совещания СМУиС аграрных вузов Центрального Федерального округа, которое планируется провести в Рязани в апреле 2020 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области