Ушёл из жизни Виктор Абанин

Более 40 лет трудовой деятельности Абанина Виктора Михайловича были связаны с агропромышленным комплексом Рязанской области, из них 22 года – с  министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Виктор Абанин умело руководил многоплановой работой отдела земледелия и растениеводства, направленной на увеличение производства сельскохозяйственной продукции в регионе.

Под его руководством ежегодно организовывались и проводились областные семинары – совещания по современным технологиям выращивания сельскохозяйственных культур, агрономическая учеба со специалистами сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств. Результатом проведенной работы стало широкое  применение сельхозтоваропроизводителями  области современных и перспективных технологий  выращивания сельхозкультур. Большая работа им уделялась вопросам сортосмены и сортообновления в сельхозпредприятиях и КФХ. Большое внимание Виктор Михайлович уделял увеличению объемов применения средств химизации и защиты растений. В области наблюдается положительная тенденция увеличения внесения минеральных удобрений под сельскохозяйственные культуры. За последние годы  значительно выросли объемы применения средств защиты растений против вредителей, болезней и сорняков.

При   непосредственном участии Абанина Виктора Михайловича и его постоянной работе с сельхозтоваропроизводителями,  стали выращиваться  ранее не традиционные для агроклиматических условий Рязанской области сельхозкультуры: кукуруза на зерно, подсолнечник на маслосемена.

В.М. Абанин был грамотным профессионалом, его всегда характеризовало трудолюбие и ответственность за порученное дело. За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Абанину Виктору Михайловичу были присвоены звания Почетный работник агропромышленного комплекса России и Почетный работник агропромышленного комплекса Рязанской области. Виктор Михайлович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у руководителей и специалистов районов и области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области глубоко скорбит в связи с кончиной Абанина Виктора Михайловича и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Прощание:

 22 марта в 11:30 по адресу Рязань, ул. Совхозный проезд, д. 13

Отпевание состоится в 12:00  в  часовне  на новом кладбище на развилке.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области