Старейший хлебозавод Рязани обновил оборудование и представил новинки под маркой «Рязанский пекарь»

В 2020 году муниципальное предприятие «Хлебозавод №3 города Рязани» приступило к обновлению оборудования и внедрению новейших технологий. К настоящему моменту заменено подготовительное оборудование производства хлеба и хлебобулочных изделий: установлены дозировочный аппарат, тестоделители, тестоокруглители и тестозакаточные машины.

Весной хлебозавод представил рязанцам две новинки под торговой маркой «Рязанский пекарь».

Хлеб пшенично-ржаной «Демидовский» весом 0,3 кг содержит натурально полученные сахара и биологически активные вещества, витамины и ферменты, образовавшиеся в результате осолаживания пшенично-ржаного замеса ржаным солодом. Это придает хлебу солодовенный аромат и сладость. А изюм и кориандр дополняют и продлевают послевкусие.

Вторая новинка – это хлеб из муки высшего сорта «Тостовый» весом 0,35 кг – идеальная основа для разнообразных сэндвичей и бутербродов. Отличительная особенность тостового хлеба – более длительная свежесть, мелкопористость мякиша и тонкая корочка. Благодаря таким характеристикам ломтики хлеба не подгорают при их обжаривании в тостере или на сковороде, запекаются равномерно. А нанесенные на ломтик хлеба сливочное масло или джем не протекают сквозь поры мякиша.

Эти две новинки – лишь начало из того, чем планирует удивить ценителей хлеба и хлебобулочных изделий «Хлебозавод №3 города Рязани» в 2020 году. Полный ассортимент под торговой маркой «Рязанский пекарь» можно найти в фирменной торговой сети «Хлебозавода №3», включающей на сегодня 40 магазинов в Рязани и Рязанском районе, а также на ярмарках выходного дня.

МП «Хлебозавод №3 города Рязани» – старейшее предприятие по производству хлеба в Рязани, уже более 60 лет обеспечивает население региона свежей выпечкой.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области