Завершается строительство первой очереди мегафермы в селе Панино Спасского района

10 июля министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин совершил рабочую поездку в Спасский район, где посетил строящуюся мегаферму близ села Панино. Новый животноводческий комплекс ООО «Приокское мясо» рассчитан на 3600 голов дойного стада.

На месте возводимого комплекса министр обсудили ход строительства с генеральным директором ООО «Приокское мясо» Николаем Морозовым и главой администрации Спасского района Игорем Тишиным.

Генеральный подрядчик – ООО «СК «Панорама» все работы ведёт в соответствии с графиком. Из трёх очередей строительства первая очередь почти готова к сдаче в эксплуатацию. К основному комплексу подведены газ и вода, установлены заборы из металлической сетки. Сооружается санпропускник и дезбарьер для первичного завоза животных. В августе планируется завоз первой группы – 760 голов нетелей из Германии.

Соглашение о строительстве в Спасском районе животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада Правительство Рязанской области и ООО «Приокское мясо» подписали в 2017 году, возведение началось весной 2019 года. Ход строительства можно увидеть здесь https://www.ryazagro.ru/news/12430/ и здесь https://www.ryazagro.ru/news/13249/.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области