54 семьи в Рязанской области получат новое жильё благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

24 июля на Агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области 2020» состоялось торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.

Выплаты для улучшения жилищных условий граждан, проживающих и работающих на селе в сфере агропромышленного комплекса и социальной сфере, предусмотрены государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2020 году социальные выплаты получат 54 семьи, в том числе 15 семей – многодетные. На эти цели выделено более 100 млн. рублей, в том числе, около 93 млн. рублей – из регионального бюджета Рязанской области.

На Агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области 2020» свидетельства торжественно вручили трём семьям из Рязанского района: семье Ивана Златова (состав семьи – 4 человека, в том числе 2 детей), семье Владимиру Бердикову (3 человека, в т.ч. 1 ребёнок) и семье Наталье Гетмановской (4 человека, в т.ч. 2 детей).

За предыдущие три года – с 2017 по 2019 годы – получили социальную выплату на строительство (приобретение) жилья и улучшили свои жилищные условия 223 семьи, в том числе 180 молодых семей и молодых специалистов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области