Студенческие отряды проходят практику в АПК «Русь» Рыбновского района

Студенты РГАТУ в июле-августе проходят производственную практику на предприятиях агропромышленного комплекса Рязанской области.

На предприятии ООО «АПК «Русь» Рыбновского района трудятся сразу три отряда: ветеринарный, животноводческий и механизированный.

Специалисты администрации Рыбновского района провели проверку деятельности студенческих сельскохозяйственных отрядов. Как показала проверка, студенты успешно принимают участие в очистке и дезинфекции животноводческих помещений, уборке территорий, вакцинации и витаминизации животных, участвуют в процессе заквашивания зеленой массы, составляют рацион животных, занимаются лечением заболеваний животных, а также занимаются подготовкой техники к уборочной, в дальнейшем будут работать на зерновых комбайнах. Некоторые из них приезжают в это хозяйство во второй раз.      

Руководитель предприятия работой студентов доволен: «Студенты зарекомендовали себя с положительной стороны, это существенная помощь нашему коллективу в комплексе летних работ. В дальнейшем хозяйство будет радо взаимодействовать со студенческими специализированными отрядами».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области