Победителей областного соревнования студенческих сельскохозяйственных отрядов объявят в конце октября

14 октября в комиссия в составе представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева подвела итоги третьего трудового семестра и определила победителей областных соревнований студенческих сельскохозяйственных отрядов Рязанской области.

Победителей соревнований студентов агротехнологического университета и студентов аграрных техникумов определили в трех номинациях: лучшие механизированные, животноводческие и ветеринарные отряды. Победителей объявят в торжественной обстановке в конце октября.

Ежегодно в июле-августе студенты РГАТУ и средних специальных учебных заведений Рязанской области осваивают навыки будущих профессий: специализированные студенческие отряды работают на производствах, полях и фермах. В 2020 году студенческие специализированные отряды РГАТУ, Шиловского, Шацкого и Старожиловского аграрных техникумов работали на предприятиях 11 районов Рязанской области.

«Сегодня агропромышленный комплекс Рязанской области динамично развивается. Требуются современные, грамотные молодые кадры. И работа в сельскохозяйственных отрядах помогает студентам стать такими специалистами, даёт полезный опыт и практические навыки, позволяет почувствовать себя увереннее в профессии» – отметил председатель комиссии, замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий Костиков.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области