Генеральному директору АО «Окское» Олегу Лякину присвоено почётное звание «Почётный работник агропромышленного комплекса Рязанской области»

Нагрудный знак к почётному званию Олегу Лякину вручил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Олег Владимирович Лякин трудится в агропромышленном комплексе более 20 лет и в течение 9 лет возглавляет АО «Окское» Рязанского района. Под руководством Олега Владимировича АО «Окское» реализовало крупный инвестиционный проект: в том числе, в 2019 году введены в эксплуатацию три новых птичника и в настоящее время завершается строительство ещё двух. Доля АО «Окское» в производстве куриного яйца в Рязанской области сейчас составляет 92%. АО «Окское» вошло в топ-10 предприятий своего профиля в России. Рязанская область по производству куриных яиц вышла на 3 место в Центральном Федеральном округе.

Продукция АО «Окское» – высококачественное куриное яйцо – поставляется в торговые сети Рязани и Рязанской области, Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской, Липецкой областей и других регионов.

АО «Окское» – неоднократный участник и победитель специализированных выставок и конкурсов, в том числе, обладатель наград конкурса «100 лучших товаров России» и золотых медалей «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, поздравляя Олега Лякина с присвоением почётного звания, отметил: «Вы пользуетесь заслуженным уважением в коллективе предприятия и в аграрном сообществе региона. В непростых экономических условиях и, несмотря на растущую конкуренцию на отечественном рынке, птицефабрика увеличивает производство продукции, улучшая при этом экономические показатели. Рентабельность предприятия в 2019 году составила 19,1%. На предприятии трудятся 780 человек, среднегодовая заработная плата превышает 43 тысячи рублей в месяц. Желаю АО «Окское» продолжения успешного развития».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области