«Русская аграрная группа» вошла в число самых эффективных предприятий молочного животноводства России

Рязанский холдинг «Русская аграрная группа» занял 4 место в топ-30 самых эффективных хозяйств России в «Рейтинге молочной отрасли». Рейтинг опубликован в конце ноября на сайте top.milknews.ru. Авторы рейтинга: информационно-аналитическое агентство «Milknews», Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и консалтинговая компания «Streda Consulting».

Помимо «Русской аграрной группы» на вершине рейтинга «Топ-30 самых эффективных хозяйств России» – молочные предприятия из Краснодарского края, Новосибирской и Ярославской областей.

Рейтинг составлен по годовому надою на фуражную корову (продуктивность) в 2020 году с нормализацией по жиру и белку на единую базу 3,7 / 3,2. В рейтинг включены только компании с общим поголовьем более 2 тыс. коров. Рейтинг подготовлен на основе официально предоставленных компаниями-участниками данных о продуктивности. 

«Русская аграрная группа» – крупнейший агрохолдинг в Рязанской области, работающий с 2004 года, специализирующийся на производстве молока, свинины, зерновых и масличных культур, комбикормов. Предприятия «Русской аграрной группы» расположены в 4 районах области, на них трудятся более 1500 человек. Молочные фермы холдинга находятся в Рязанском, Пронском и Кораблинском районах, поголовье КРС – 13,2 тыс. голов, в том числе коров – 6,1 тыс. голов.