Сотни продуктов рязанского производства – на ярмарках выходного дня

15 января субботние ярмарки возобновили работу после новогодних каникул. На четырёх традиционных площадках в Рязани приняли участие 166 товаропроизводителей на 266 торговых местах. Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарки привезли 48 участников, молоко и молочную продукцию – 33 производителя, хлеб и хлебобулочные изделия представили 15 производителей, мёд и продукты пчеловодства – 14 фермерских и личных подсобных хозяйств, живую рыбу – 5 хозяйств, плодоовощную продукцию – 38 участников, прочие категории продукции (яйцо, растительное масло, кондитерские изделия и др.) – 13 производителей.

Ближайшие ярмарки выходного дня в Рязани пройдут в субботу, 22 января: возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской.

Торговые площадки действуют в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Напомним, что 2021 году в Рязани состоялось 50 ярмарок выходного дня, было продано продуктов на общую сумму 237 млн. рублей. Посетители ярмарок приобрели 250 тонн картофеля, 145 тонн овощей, 180 тонн яблок и груш, 322 тонны мяса, полуфабрикатов и колбас, 177 тонн молочных продуктов, 229 тонн хлебобулочных изделий, 40 тонн живой рыбы, 15 тонн меда и продуктов пчеловодства.

Участниками могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно распоряжению Правительства Рязанской области от 02.09.2008 № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области