В Рязани состоялись очередные ярмарки выходного дня

В субботу, 16 апреля в Рязани состоялись традиционные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Ярмарки прошли на 4 площадках: на территории Управления рязанского троллейбуса на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской. Торговлю на ярмарках осуществляли 176 рязанских производителей на 272 торговых местах. Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 46 участников, продано 9,2 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 33 производителей реализовано 7 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 14 производителей, 6 тонн продукции. Медом торговали 16 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,5 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 5 хозяйств, продано 1 тонна рыбы. Плодоовощную продукцию представили 42 участника, продано 1,8 тонны картофеля, 3 тонны овощей, 9 тонн яблок и груш.

Стоит отметить, что в числе 176 участников ярмарки: 32 – это фермеры и индивидуальные предприниматели, а 90 – граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Ближайшие ярмарки продуктов питания пройдут в Рязани в субботу,
23 апреля.

Напоминаем, что с 16 по 23 апреля на территории Управления рязанского троллейбуса на ул. Дзержинского впервые организована ярмарка саженцев, семян и рассады «Сад-огород», подробности здесь.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области