50 семей получат новое жильё благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

В 2022 году в Рязанской области социальные выплаты для строительства собственного дома или приобретения готового жилья получат 50 семей, в том числе 15 семей – многодетные. На эти цели направлено 108,2 млн. рублей, в том числе: 106,4 млн. рублей – из регионального бюджета и 1,8 млн. рублей – из федерального.

Средний размер социальной выплаты – 2,2 млн. рублей, среди получателей: 43 – сотрудники агропромышленных предприятий и 7 – работники социальной сферы.

22 апреля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области участникам программы вручили свидетельства о предоставлении социальной выплаты. В настоящее время участники программы заключают договоры на строительство или приобретение жилья, и в ближайшие недели смогут начать строительство или переехать в готовое жильё.

Выплаты для улучшения жилищных условий граждан, проживающих и работающих на селе в сфере агропромышленного комплекса и социальной сфере, предусмотрены государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий», условия участия в программе можно узнать здесь.

За предыдущие пять лет – с 2017 по 2021 годы – получили социальную выплату на строительство (приобретение) жилья и улучшили свои жилищные условия 300 семей, из которых более 200 – это многодетные семьи, молодые семьи и молодые специалисты.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области