Определены семь получателей гранта «Агростартап»

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области подвели итоги конкурса на предоставление гранта «Агростартап», победителями признаны 2 предпринимателя и 5 граждан.

На развитие своего бизнеса в сфере сельского хозяйства каждый из победителей получит от 1,3 млн. рублей до 4,3 млн. рублей, средний размер гранта – около 3 млн. рублей. Общий фонд грантового конкурса составил в 2022 году 20,7 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Три фермера направят средства на разведение молочного и мясного крупного рогатого скота, еще четыре победителя будут производить растениеводческую продукцию, заниматься выращиванием зерновых, плодовых и ягодных культур, картофеля и овощей.

В этом году в конкурсе «Агростартап» приняли участие 23 претендента.

«Агростартап» – это формат грантовой поддержки для фермеров, которую они могут получить на развитие собственного фермерского хозяйства. Для участия в конкурсном отборе необходимо представить свой бизнес-план по развитию фермы. Претендентами на государственную субсидию могут стать владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств.