Творожное суфле и молочные коктейли – завод «Деревня» расширяет ассортимент

Молочный завод ООО «Деревня» (г. Рыбное) продолжает расширять линейку продукции. Этим летом рязанцы оценили новые молочные продукты под торговой маркой «У каждого своя! Деревня»:  творожное суфле со вкусом апельсина и гвоздики, молочные коктейли «Ваниль», «Шоколад» и ананасовый с кокосовыми нотками коктейль «Пино колада», которые поступили в продажу в июне. А в июле покупателей ждут еще две новинки: пирог «Творожник» и карамельный коктейль от «Деревни».

Ассортимент  выпускаемой продукции предприятия в этом году достиг 87 наименований. Это молоко питьевое, кисломолочные напитки, выработанные термостатным и резервуарным способом, йогурты – питьевые и двухслойные с фруктовыми наполнителями, творог классический и двухслойный, творожная масса с изюмом, курагой и шоколадной крошкой, масло сливочное, сыр мягкий «Деревенский», «Станичный», «Осетинский» творожные десерты со вкусом клубники, банана, малины, творожное суфле с кокосом, кефирные коктейли, сывороточные напитки, слоеный творог, запеканка. Продукцию ТМ «У каждого своя! Деревня» отличает разнообразие упаковки - пленка, пюр-пак, флоу-пак, ПЭТ-бутылки различных объемов, полипропиленовые контейнеры, полистироловые стаканчики с запайкой алюминиевой фольгой.

ООО «Деревня» проводит модернизацию производства. В 2022 году на предприятии установлена новая автоматизированная  линия по выработке творога закрытым способом А-ТЛ-3 производительностью 1,8 тонн готовой продукции в сутки (изготовитель ООО «Сельмаш Молочные Машины», г. Киров).

В 1 полугодии 2022 года производство кисломолочных напитков, творога и продуктов на основе творога выросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сыров – в 1,7 раза, молока питьевого – на 4,7%, сметаны – на 10%.

Предприятие активно развивает сеть фирменных магазинов – их уже 110, из них 40 открыты в 2022 году.  Торговые точки «У каждого своя Деревня» расположены в Рязани и районах области, а также в Московской и Тульской областях.