В Рязанской области открыли дилерский центр «Ростсельмаш»

14 октября торжественно открыли дилерский центр комбайнового завода «Ростсельмаш», он расположен в Рязанском районе, у деревни Турлатово, 207 км по трассе М5. Общая площадь дилерского центра – 1,1 гектара. В комплексе разместили выставочные залы, учебные аудитории, офис продаж и зону обслуживания техники. Склад запчастей площадью 450 кв. метров может хранить до 3000 деталей.

Поздравляя участников церемонии открытия с этим событием, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов отметил: «Техника завода «Ростсельмаш» пользуется спросом у рязанских аграриев. Например, из 1600 зерноуборочных комбайнов, которые работают в Рязанской области, около 60%  – это техника «Ростсельмаш». Открытие дилерского центра архиважно. Это позволит вовремя выводить в поле и обслуживать технику на месте без простоя».

Первый заместитель генерального директора завода «Ростсельмаш» Алексей Швейцов рассказал: «Этот центр строили два с половиной года. Он соответствует всем мировым стандартам и требованиям «Ростсельмаш». Модельный ряд наших машин полностью закрывает все агротехнические потребности региона. Более 300 единиц техники работают в эту минуту в полях».

Официальным дилером Комбайнового завода «Ростсельмаш» на территории Рязанской, а также Калужской и Тульской областей с 2015 года является ООО «Технический центр «Агрит», который организует поставку и техническое обслуживание зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и тракторов производства завода «Ростсельмаш».