Фермерская продукция и урожай, выращенный в личных подворьях, – на ярмарках выходного дня

В субботу, 15 октября в Рязани состоялись традиционные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Ярмарки прошли на 4 площадках: на территории УРТ на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ»
на ул. Станкозаводской. Торговлю осуществляли 177 производителей на 270 торговых местах. Стоит отметить, что в числе участников: 32 – фермеры и индивидуальные предприниматели, а 80 – граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 45 участников, продано 8 тонн продукции. Молока и молочных продуктов от 31 производителя реализовано 6,3 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 12 производителей, 5,5 тонны продукции. Медом торговали 18 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,5 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 3 хозяйства, продана 1 тонна рыбы. Плодоовощную продукцию представил 49 участников, продано 8 тонн картофеля, 3,7 тонны овощей, 4,3 тонны яблок и груш, 0,3 тонны малины.

Ближайшие ярмарки продуктов питания от местных производителей состоятся в Рязани традиционно в субботу, 22 октября.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области. Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области