Продукция рязанских предприятий представлена на международной выставке в Беларуси

Делегация Рязанской области принимает участие в работе 28-й международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПродЭкспо-2022», которая проходит 15–18 ноября в Минске и является крупнейшей среди аналогичных проектов в Республике Беларусь. В рамках выставки организован коллективный стенд пищевых предприятий Рязанской области. Свою продукцию представили компании «Лина», «Хмелёфф», кондитерская фабрика «Верность качеству», Рязанская чаеразвесочная фабрика и другие предприятия.

Делегацию Рязанской области возглавила зампредседателя Правительства региона Юлия Швакова, в составе миссии: замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников, руководители других министерств и ведомств, Союза ТПП области, Рязанского центра экспорта, предприятий и организаций региона. 

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова отметила, что участие в «ПродЭкспо-2022» способствует развитию сотрудничества рязанских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с Республикой Беларусь. «Это хорошая возможность оценить потенциал производителей региона на внешнем рынке, показать наши возможности, расширить объемы и форматы поставок. Здесь не только презентуется продукция, но и формируются последовательные шаги к реальному долгосрочному партнёрству», – сказала она. С экспозицией Рязанской области ознакомился Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, который высоко оценил потенциал региона и возможности взаимодействия.

Бизнес-миссия организована по поручению Губернатора Рязанской области Павла Малкова с целью укрепления и расширения сотрудничества.

На выставке «ПродЭкспо-2022» организован ряд В2В-встреч рязанских бизнесменов с коллегами из Республики Беларусь. В рамках бизнес-миссии уже проведено свыше 60 переговоров с руководством более 40 белорусских компаний.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области