Представители Рязанской области приняли участие в Международной выставке «АГРОС 2023»

Делегация Рязанской области приняла участие в IV Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства «АГРОС 2023», которая прошла в Москве.

Выставка объединила ведущих экспертов и практиков отраслевых союзов и организаций, крупнейших аграрных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, науки и образования, а также крупнейших сельхозтоваропроизводителей. Рязанскую область представили специалисты регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, председатели рязанских сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК). 

В рамках деловой программы форума его участники обсудили направления развития фермерских хозяйств и сельхозкооперации, форматы и механизмы поддержки, обозначили проблемные вопросы и точки роста. Представители рязанских СПоК получили возможность ознакомиться с лучшими практиками других регионов в сфере сбыта продукции. Наибольший интерес вызвал опыт создания сельскохозяйственных маркетплейсов.