Рязанские аграрии осмотрели производство средств защиты растений ГК «Шанс» в Липецкой области

Делегация сельхозпроизводителей Рязанской области в феврале посетила завод «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области – одно из самых современных в России и Европе производств средств защиты растений.

Аграриям показали весь процесс создания средств защиты растений: работу в цехе гербицидов на новейшем оборудовании ведущих мировых компаний; открытый в 2022 году цех по выпуску гранулированных препаратов; цех по производству тары и многое другое.

В Рязанской области уже более 80 предприятий используют средства защиты растений и микроудобрения производства ГК «Шанс». В 2022 году в регион поставлено более 240 тонн продукции. В связи с процессом импортозамещения и использованием всё большей доли препаратов отечественных заводов, ГК «Шанс» готово увеличить поставки в Рязанскую область.

Группа компаний «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших российских компаний отрасли, производит более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. В 2020 году ГК «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области мощностью 50 млн литров продукции в год. В 2022 году завод «Шанс Энтерпрайз» включен в перечень системообразующих организаций российской экономики. Более 600 демоопытов с использованием препаратов производства «Шанс Энтерпрайз» были заложены в сельхозпредприятиях по всей стране, в том числе, в крупнейших агрохолдингах, все препараты показали высокую биологическую эффективность на уровне лучших мировых производителей, надежно защитив урожай от сорняков, вредителей и болезней.