Рязанские аграрии посетили самарский завод «Пегас-Агро»

15-16 февраля министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и руководители сельхозпредприятий региона совершили деловую поездку в Самару, где посетили завод ООО «Пегас-Агро».

Завод «Пегас-Агро» входит в пятёрку крупнейших российских предприятий сельхозмашиностроения, производит инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели «Туман».

В ходе визита делегация осмотрела производственные линии завода в заготовительном, механическом, лакокрасочном и сборочном цехах, оценила жесткий контроль качества, который проходит каждая машина на различных этапах изготовления.

По итогам встречи министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и генеральный директор ООО «Пегас-Агро» Светлана Линник подписали Соглашение о поставке в Рязанскую область в рамках программы импортозамещения 50 инновационных самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» по сниженным ценам.

Завод «Пегас-Агро» – предприятие полного цикла: от проектирования до выпуска готовой продукции. С 2021 года включен в список системообразующих предприятий федерального уровня, обеспечивающих продовольственную безопасность страны. В 2022 году компания построила новый завод, ввела в эксплуатацию 20 тыс. кв. м. производственных площадей.

«Туман» – современный высокопроизводительный технологический комплекс для внесения минеральных удобрений и средств защиты растений в кратчайшие сроки за счёт высокой скорости обработки. Шины низкого давления позволяют машине работать даже по тонкой ледяной корке и грязи, не оставляют коли, не приминают растения в ранней фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что даёт возможность начать работы в поле в среднем на две недели раньше, чем с техникой предыдущего поколения. Многие агропредприятия Рязанской области уже несколько лет используют опрыскиватели-разбрасыватели «Туман», и по отзывам, техника хорошо зарекомендовала себя.

Официальный представитель самарского завода «Пегас-Агро» на территории Рязанской области – ООО ПТК «Агро-Планета».