Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «АгроНТРИ 2023

Всероссийский конкурс для школьников сельских поселений и малых городов в новом сезоне встречает участников в обновленном формате: теперь он называется «АгроНТРИ» – Наука, Технологии, Развитие, Инновации. Цель конкурса – вовлечение в техническое творчество и знакомство с современными технологическими решениями в АПК России школьников сельских поселений и малых городов. Конкурс объединяет вузы, как носителей академических знаний, вендеров, т.е. компаний-разработчиков технологий, и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. Именно такой симбиоз способен создавать инновационные технологические решения в перспективе.

К традиционным направлениям конкурса (АгроРоботы, АгроКоптеры, АгроМетео, АгроКосмос, АгроБио и ДоброПчел) в этом сезоне добавятся АгроСмарт (дистанционное управление системами выращивания культурных растений), АгроВет (современная ветеринария) и АгроРоверы (управление роботами в реальных условиях).

Регистрация на участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ 2023» началась и продлится до 2 апреля 2023 года.

Как подать заявку?

Если Вы уже зарегистрированы на платформе, войдите под своим логином и паролем на https://test.agronti.ru/.

Если участвуете в конкурсе впервые, познакомьтесь с положением и номинациями на сайте: https://kids.agronti.ru/ и пройдите процедуру регистрации (кнопка «Зарегистрироваться»). Заполнив профиль, И Вы получите доступ к номинациям конкурса.

С 4 по 17 апреля участники должны выполнить задания заочного этапа в личном кабинете на сайте.

А 16–17 мая лучшие участники встретятся на очном региональном этапе в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А Костычева. (г. Рязань, ул. Костычева, д.1)

Победители регионального этапа представят Рязанскую область на Всероссийском финале конкурса в сентябре 2023 года.

Организаторы конкурса: Фонд содействия инновациям и Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса (https://kids.agronti.ru/), а также в сообществе "АгроНТРИ для школьников" в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/agronti.kids).