В десяти районах Рязанской области прошли мероприятия в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Рыбновском районе сельхозпроизводителей поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

- Благодаря Вашему труду, уважаемые труженики села и перерабатывающей промышленности, - отметил Дмитрий Игоревич, - в текущем году был выращен и собран высокий урожай зерновых и масличных культур, мы традиционно входим в четвёрку ведущих регионов в Центральном федеральном округе по производству молока и вот-вот перешагнем рубеж в шесть тысяч литров по надоям с одной коровы в год. Уверен, что ваши труд и стойкость станут прочной основой для достижения новых результатов.

Слова благодарности аграриям и животноводам на прошлой неделе прозвучали в домах культуры Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Скопинского, Михайловского, Шиловского, Спасского, Шацкого и Чучковского районов. Лучшие из аграиев и животноводов были отмечены федеральными и областными наградами.

Российская газета