В Рязанской области сформирован список начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм для участия в конкурсных мероприятиях

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведена проверка заявлений и документов, поданных на участие в Конкурсе по предоставлению грантов на поддержу начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

По итогам проверки сформирован список начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм для дальнейшего участия в конкурсных мероприятиях.

Из 37 заявок, поданных в министерство на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров, 21 заявка соответствует требованиям программы и допущена до участия в конкурсе.

Из 4 фермерских хозяйств, претендовавших на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм, соответствуют требованиям программы и допущены до участия в конкурсе 3 семейные животноводческие фермы.

До 7 августа конкурсная комиссия рассмотрит бизнес-проекты заявителей. Затем в течение 7 рабочих дней  будет сформирован список победителей конкурсных мероприятий.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области