В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведут собеседование с кандидатами в молодежное правительство

В Рязанской области завершается конкурс по формированию III состава молодежного правительства региона. На должность дублера министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области претендуют 12 человек.

22 августа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоится собеседование с участниками конкурса по формированию нового состава областного молодежного правительства. Прием заявок от участников завершился 13 августа. В общей сложности в нем принимают участие более 120 кандидатов, в том числе 12 изъявили желание стать дублером министра сельского хозяйства и продовольствия.

Всем участникам до 30 лет, все они, так или иначе, связаны с аграрной отраслью и хотят развиваться вместе с ней. Среди заявителей есть молодые специалисты, фермеры, ученые, студенты, а также государственные и муниципальные служащие.

В ходе очного собеседования участники расскажут о себе, представят свое видение развития аграрной отрасли, ответят на вопросы членов конкурсной комиссии, которую возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

По итогам индивидуального собеседование конкурсная комиссия рекомендует для участия в следующем этапе трех кандидатов. Итоги конкурса по формированию III состава молодежного правительства Рязанской области будут объявлены в середине сентября.

Молодежное правительство Рязанской области - молодежный консультативный орган при региональном правительстве, функционирующий на общественных началах. Молодежное правительство создано в 2013 году для вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития региона.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области