В Рязанской области открыли Доску Почета передовиков агропромышленного комплекса

18 октября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось открытие региональной Доски Почета передовиков агропромышленного комплекса и вручение ведомственных наград Минсельхоза России. Перед началом церемонии собравшиеся почтили память погибших в Керчи.

Свидетельства о занесении на Доску Почета руководителям и работникам предприятий АПК вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов. «В этом году аграрии региона показали очень хорошие результаты. Мы видим рост производства в животноводстве и переработке, растениеводы в области, не смотря на очень непростые погодные условия, также вырастили достойный урожай. Сегодня мы чествуем лучших, но слова благодарности звучат для всех без исключения аграриев», - отметил глава ведомства.

Традиционно на Доске Почета 15 лучших трудовых коллективов и 75 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, руководители, специалисты и рядовые труженики предприятий и фермерских хозяйств.

Также состоялось вручение ведомственных наград Минсельхоза России. Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награждены генеральный директор ООО «Малинки» Михайловского района Владимир Ильич Соломатин и председатель СПК «Колос» Сасовского района Владимир Владимирович Чураев.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

Иванкиной
Тамаре Владимировне
- начальнику отдела по переработке сырья ООО «Агропромышленная группа «Молочный продукт»;
Корсакову
Александру Фатеевичу
- директору ООО «Заречье» Захаровского района;
Окоемову
Александру Сергеевичу
- водителю ООО «Дубасово» Милославского района;
Кобуськовой
Татьяне Евгеньевне
- главному специалисту отдела экономического развития и инвестиционной деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области;
Опекунову
Геннадию Николаевичу
- заместителю директора по производству ООО «Курсор» Михайловского района;
Спиридонову
Виктору Николаевичу
- агроному ОАО «Рыбноеагрохим» Рыбновского района;
Чурикову
Игорю Викторовичу
- главному инженеру ООО «имени Крупской» Старожиловского района
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области