Рязанцы приняли участие в IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх

С 19 по 23 марта в Тюмени прошли финальные соревнования IХ Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Всего в них приняли участие 57 субъектов Российской Федерации. Делегация Рязанской области была представлена в двух видах программы – командных соревнованиях механизаторов и дояров.

В первом виде кроме вождения трактора сельские спортсмены соревновались в лыжных гонках и гиревом спорте. По итогам троеборья представители региона Михаил Некрасов и Валерий Фомичев набрали 362 очка, что позволило им занять 25 место из 41 команды. В соревнованиях по троеборью дояров приняли участие Надежда Некрасова и Людмила Баймяшкина. По сумме трех видов (лыжные гонки, доильный аппарат и силовая гимнастика) они набрали 423 очка и заняли 27 место среди 41 команды. Лучший результат из всех рязанских участников показала Надежда Некрасова, которая заняла 20 место в личном первенстве по троеборью дояров.

По результатам общекомандного первенства Рязанская область оказалась на 6 месте среди регионов с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.