Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов встретился с участниками открытой стажировки

28 марта министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области встретился с участниками проекта регионального молодёжного правительства «Открытые стажировки в центральных исполнительных органах власти Рязанской области».

В ходе встречи участники проекта, в течение двух недель проходившие стажировку в стенах министерства, рассказали министру о своих впечатлениях. За это время студентки РГАТУ Алена Ситчихина и Надежда Башкирова, молодой предприниматель Дмитрий Анохин успели хорошо изучить структуру и функции министерства. Они приняли участие в областном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ, встретились с заместителями министра и познакомились с работой всех отделов и подведомственной организации «Центр развития сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области», посетили Главное управление ветеринарии Рязанской области.

В начале стажировки перед участниками поставили задачу подготовить предложения по внедрению в министерстве «бережливого производства» и проведению Праздника урожая «Спожинки». На итоговой встрече стажеры представили свои наработки министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрию Филиппову и начальнику отдела организационной работы и документооборота Ольге Коловой. Результаты работы стажеров были высоко оценены, часть из них обязательно будет реализована в последующей работе министерства. По итогам встречи Дмитрий Филиппов поблагодарил участников проекта за ответственное отношение и пожелал успехов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области