В министерстве завершилась открытая стажировка для молодёжи

22 ноября завершились двухнедельные стажировки в министерствах Рязанской области, организованные региональным молодёжным правительством.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области стажировку прошли 5 человек – студенты РГАТУ им. Костычева.

За время стажировки они ознакомились со структурными подразделениями министерства и принципами их работы, а также студенты выполнили практические задания для закрепления полученных знаний.

Стажёры приняли участие в видеоконференции с Минсельхозом России, изучили систему электронного документооборота, осуществляли мониторинг земель сельскохозяйственного назначения с помощью кадастровой карты и космических снимков, обсудили инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса – как реализуемые, так и планируемые.

Помимо этого, будущий ветеринар Владимир Соколов провел аналитическую работу со статистическими данными в отрасли животноводства. Будущие инженеры Игорь Соблуков и Дмитрий Сигунов проверяли соответствие кадастровых номеров с отведёнными по ним землями; будущая биолог Анна Попкова прошла стажировку в приёмной министра, а будущая логист Алена Нижальская анализировала работу ярмарок выходного дня. Завершилась стажировка встречей с министром Борисом Шемякиным.

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Открытые стажировки в исполнительных органах государственной власти Рязанской области», любой желающий мог подать заявку и принять участие в собеседование.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области